Abrégé chronologique des Grands Fiefs de la Couronne de France; Avec la chronologie des Princes et Seigneurs qui les ont possédés, jusqu'à leurs réunions à la Couronne. Ouvrage qui peut servir de Supplément à l'Abrégé Chronologique de l'Histoire de France, par M. le Président Hénault. À Paris, Chez Desaint & Saillant, J. Th. Hérissant, 1759, petit in-8, basane fauve, dos à nerfs orné, tranches rouges, triple filet doré en encadrement sur les plats (reliure de l'époque). Petite usure à la coiffe supérieure, qqs épidermures sur les plats. Ouvrage très complet selon Guigard (1383)