Histoire des divers corps de la maison militaire des rois de France, depuis leur origine jusqu'à l'année 1818. Paris, Le Normant, 1818, in-8, [2]-XX-452 pp., demi-basane brune, dos lisse orné (rel. de l'époque). Bon exemplaire