Lot n° 323

Estimation :

Bague en or gris 750 millièmes centrée d'un saphir ovale facetté en serti double griffe, épaulé de deux diamants taille troïdia. Poids du saphir : 3 carats environ. Poids des diamants : 1 carat environ. Tour de doigt : 54,5. Largeur : 0,9cm. P. Brut : 5,8 g.