Lot n° 113

Résultat :
Estimation :

GRUPPO NP2 - NERONE PATUZZI Revêtement spécifique pour l'atrium de la maison Fiorio, Gênes. 1972. Zinc gravé et satiné. . Signé "GRUPPO NP2 TORINO NeRonE Patuzzi 72". Composé d'une bande inférieure de 199 cm de hauteur et d'une bande supérieure de 19 cm. Largeur des panneaux qui composent le dessin en séquence de gauche à droite : 31,5 - 99 - 51 - 31,5 - 78 - 35 - 99 cmLot accompagné du certificat d'authenticité des Archives Nerone Giovanni Ceccarelli, TurinProvenance : Collection Fiorio, Gênes