Lot n° 253

DUBOIS, Claude (1934-2022)

Résultat :
Estimation :

Sylvain & Sylvette - Grande planche originale en couleurs directes pour un poster promotionnel " Sylvain, Sylvette et leurs huit amis " paru dans le magazine Fripounet n°10, pp.14-19 du 10 mars 1982 - Aquarelle, encre de chine et gouache blanche - 40,2 x 28 cm - Signé - On joint le poster imprimé correspondant, 39,4 x 26,8 cm, neuf plié