16 Avril. Paris. Collection de feu M. à N. . . [Nunez]. Tableaux modernes par Boudin, Corot, Courbet, Daubigny, Delacroix, Fantin-Latour, Jongkind, Claude Monet, Pissaro, Sisley, etc. Dessis, bronzes de Barye. Petit in-4 broché, défraîchi. Planches hors texte. Prix annotés. On y ajoute 7 catalogues brochés: 1894 - 26 février. Londres. Mariano de Murrieta. Water-colours, drawings and modern pictures of the english and continental schools. 1894 - 27 novembre. Paris. Collection de Mme M. et de M. St*** [Stumpf]. Tableaux modernes. Prix annotés. 1893 - 4 février. Paris. M. Auguste Breysse. Tableaux modernes, aquarelles, dessins (débroché). 1893 - 21 mars. Paris. M. Ricada. Tableaux modernes, aquarelles, dessins, pastels (avec prix). 1893 - 27 mai. Paris. Collection Coquelin. Tableaux modernes, aquarelles, pastels, dessins (quelques prix). 1893 - 15 décembre. Collection de MM . B. et de L. P. Tableaux anciens et modernes, meubles anciens et de style, pendules et bronzes des XVIIe et XVIIIe siècles, sculptures et objets variés. Planches hors texte. On y ajoute le même exemplaire débroché.