17 Mai. Paris. Galerie Georges Petit. Collection de feu M. S. Goldschmidt. Tableaux modernes. In-4 broché. Planches gravées hors texte. On y ajoute: 1898 - 14, 16, 17 mai. Paris, galerie Georges Petit. Collection G. Goldschmidt. tableaux anciens et modernes, objets d'art et de curiosité. In-4. Demi-basane-marron. Planches hors texte. Prix annotés. 1907 - 9, 10, 11 mars. Wien. S. B. Goldschmidt. Gemälde Alter Master. In-4. Demi-chagrin rouge. Ex-libris manuscrit Marcel Nicolle. Planches hors texte. Exemplaire cintré. Quelques prix annotés en francs.