Lot n° 226

Résultat :
Estimation :

Chine, Epoque Kangxi (1662-1722) Grande potiche couverte en porcelaine à décor en émaux Wucai de personnages. Sur socle en bois sculpté. Hauteur potiche : 54,5 cm