Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Chine, Epoque Hongxian (1916) Pot couvert en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d'enfants jouant. Marque à quatre caractères et époque Hongxian. Hauteur : 19 cm; Diamètre : 18 cm