Lot n° 293

Estimation :

Tunique de Sous-lieutenant de Sapeur russe, en drap vert, bordé de passepoils écarlate. Col droit et parements en velours noir, à pattes brodées en épis argentés. Boutons argentés. Doublure en toile crème, avec cachets à l'encre. Montée avec une paire de pattes d'épaule. ABE vers 1900 (petites usures, réparations, manque les boutons du dos, et les haches aux pattes d'épaule)