Lot n° 39

ANDRÉ HAMBOURG (1909 - 1999)

Estimation :

Scène de plage à Trouville, 1950 Huile sur toile Signée et datée ‘1950' en bas à gauche Signée des initiales, située ‘Trouville' et datée ‘1950' une seconde fois au dos 22 x 35 cm - 8 5/8 x 13 3/4 in. Le Comité André Hambourg a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste puis par descendance)