Lot n° 5

HONORÉ DAUMIER (1808 - 1879)

Résultat :
Estimation :

Le Poète [D.R. 9657] Bronze à patine brune Signé des initiales avec le cachet de fondeur ‘Cire / Perdue / C. Valsuani’ Numéroté sur 30 Modèle en terre cuite créé vers 1860, épreuve posthume fondue vers 1955 15,3 cm - 6 in. PROVENANCE Collection particulière, France (par descendance)