En attendant le printemps, 1963 Collage sur cartes postales, ensemble de trois cartes postales dans un même encadrement. Signé du monogramme au dos de la 3e carte postale. Adressées à Guy Brunnet et datées 28-01-1963. 10,5 x 15 cm Ces trois cartes ont été adressées le même jour à Guy Brunnet, ami de l'artiste.