Lot n° 57

Keith HARING (1958-1990)

Résultat :
Estimation :

Mud man, 1989 Encre, gouache et collage photographique sur papier chiffon. Signé, titré, daté et référencé 1791 au dos. À vue: 62 x 74 cm Étiquette d'exposition: FAY GOLD Gallery, Keith Haring et Herb Ritts, Atlanta, 2 décembre 1989 - 3 janvier 1990. Un certificat d'authenticité du Comité Keith Haring en date du 6 octobre 2000 sera remis à l'acquéreur.