Lot n° 295

Résultat :
Estimation :

LIT BALDAQUIN à la polonaise pour chien en hêtre rechampi vert d'eau à décor de frise d'eau, posant sur des pieds fuselés et cannelés, à cinq plumets. Garniture de cotonnade fleurie et coussin de soie. Style Louis XVI. 115 x 52 x 38 cm. Légères usures de la laque, garniture moderne tachée.