Lot n° 4

Estimation :

« Maison du roi. Officier des chevau-légers vers 1755. Un cavalier sans fond ». Aquarelle signée. 62 x 46 cm. (Encadrement sous-verre). Pierre BENIGNI (Suite de 10 aquarelles originales de grand format réalisées pour un amateur dans les années 1930, représentant des soldats du XVIIIème siècle)