Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Gustave ALAUX (1887-1965) (Peintre officiel de la Marine), Vaisseau partant du Havre avec en arrière-plan la Tour François Ier et la Lieurtenance, huile sur toile, signée en bas à droite - 57 cm x 72 cm