Lettre autographe, signée. Paris, 9. 7bre 1787; 3 pages in-4. Relative au " Manuel de l'Instituteur " de son correspondant. Joint: une l. a. s. de Haillet de Couronne à l'abbé Bessin, lui annonçant qu'il a été reçu à l'Académie des Belles Lettres de Rouen