APOLLINAIRE (Jacqueline) Minute de lettre autographe, signée à Raoul Dufy. [Paris] 29 Janvier 1931; une page in-4 pet. in-4. Relative à l'illustration du " Bestiaire". " J'autorise Monsieur Raoul Dufy à graver les deux bois qui devaient illustrer les deux quatrains Le Morpion et le Condor du Bestiaire et d'en tirer pour Monsieur Pierre Bellanger douze épreuves, plus deux épreuves destinées à Madame Guillaume Apollinaire et à Monsieur Raoul Dufy. Ce tirage ne pourra être mis dans le commerce"