Lot n° 79

ARTS DECORATIFS - ARTS DE LA TABLE

Estimation :

Paire de soliflores en métal à patine dorée et verre soufflé gravé Epoque fin XIXe siècle Hauteur : 19 cm Paire de salerons en argent ajouré 800/°° à décor de vases fleuris et têtes de fauves Epoque XIXe siècle Avec deux réservoirs en verre bleu translucide Poids (argent) : 87,2 g (quelques petits accidents, déformations et salissures au métal) Plateau de service en céramique à décor polychrome de fleurs Lunéville, Est de la France, marque au revers Epoque XIXe siècle Dimensions : 40 x 27,5 cm