Lot n° 244

Résultat :
Estimation :

Jacob PETIT (1796-1868) Attribué à. Curieuse garniture de cheminé; horloge et statuettes en porcelaine de Paris, polychrome et or, à sujet de chasseresses aux chiens et bergère. Ht: 50 et 25 cm (légers accidents et usures) Epoque XIX°.