Paire de candélabres à cinq lumières en bronze... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Paire de candélabres à cinq lumières en bronze ciselé patiné et doré. Fût en victoire ailée portant le bouquet de lumières. Repose sur une base godronnée et feuillagée. Fin de l'époque Empire. Haut.: 76,5 cm