Denis DIDEROT (1713-1784) et Jean LE ROND d' ALEMBERT... Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, troisième édition chez Jean- Léonard Pellet, Genève, 1779. En trente-six volumes in-quarto. Reliure en cuir havane. Dos à nerfs doré aux petits fers. (Accidents, usure et rousseurs).