Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, troisième édition chez Jean- Léonard Pellet, Genève, 1779. En trente-six volumes in-quarto. Reliure en cuir havane. Dos à nerfs doré aux petits fers. (Accidents, usure et rousseurs).