Manufacture de la Reine, rue Thiroux Ravier navette à pans coupés en porcelaine polychrome à rehauts dorés. Décor en jetés de bouquets de fleurs épanouies. Bord à dents de loup. Marqué au A couronné. Fin du XVIIIe siècle. (Infimes éclats). 4 x 28,5 x 13 cm