Lot n° 13

SÈVRES?

Résultat :
Estimation :

Coupe carrée chantournée en porcelaine polychrome à rehauts dorés. Décor de bouquets de fleurs épanouies en réserve dans des cartouches sur fond d'oeil-deperdrix. Bord à dents-de-loup. Porte une marque au double L entrelacés. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. 4 x 22 x 22 cm