Suite de deux pichets anthropomorphes dits pots Jacquot en faïence polychrome figurant un homme assis sur un tonneau. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. (Fêles, éclat et restauration, manque les couvercles). Haut.: 26,5 cm