"Georges Courteline, enfant de Tours, Moineau de Montmartre", Chez l'auteur, Tours, 1958; en feuille, exemplaire signé et numéroté 203/300 (imprimé pour Madame Mérobian), Un volume sous emboitage, illustré de gravures dans le texte et de 18 gravures hors-texte (dont 14 signées au crayon) de Ferdinand Dubreuil, bon état