Lot n° 29

DELON Ch.

Estimation :

"Cent récits d'histoire naturelle", Librairie Hachette, Paris, 1879. Reliure rouge avec motifs estampés à froid et titre frappé or. Ex-libris. Usures d'usage, coins légèrement émoussés. Rousseurs et taches.