Lot n° 26

DE BARANTE

Estimation :

"Histoire des Ducs de Bourgogne", Dufey Editeur, 1838. 11 volumes seuls (tome 1,2,3,4,5,6,7,8,10,11 et 12), en demi reliure très abimée. Ex-libris. Nombreuses rousseurs. Taches. Dos du tome 8 reconstitué au ruban adhésif. Manques dans certains dos. coins émoussés.