"Nouveau Larousse Universel", Larousse, 1948. En 2 vol. à reliures estampées à froid. 1076p - 1091p. Usures d'usage. Jaunissement du papier. État correct. On y joint un livre de PEYREFITTE Alain, "L'Empire immobile", Fayard, 1989. Dans un emboitage. Bon état.