Lot n° 12

BOUILLET

Estimation :

"Dictionnaire universel des sciences, des Lettres et des Arts", Hachette et Cie, Paris, 1867. Demi-reliure avec plats en percaline frappé d'encadrement à froid. Dos à titre et encadrement dorés. 1750p. Traces d'humidité et tâches d'encre sur les plats. coins émoussés. Mors légèrement abimés. Rousseurs sur les pages. Mauvais état.