Lot n° 174

Estimation :

Jean COCTEAU (1889-1963) Faune, projet pour le Harper 's Bazar Encre et mine de plomb signée, dédicacée et datée 1942. Oxydations, traces de décoloration et petites déchirures. 51 x 40,5 cm Nous remercions Madame Annie Guedras de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Un avis formel sera remis à l’acquéreur.