Lot n° 33

MICHEL-HENRY (1928-2016)

Résultat :
Estimation :

Le voilier accostant, 1943. Huile sur toile non montée sur châssis. Signée et datée en bas à droite. 149 x 148,5 cm. Pliures, taches, craquelures et petits manques.