Lot n° 16

Jean Georges CORNELIUS (1880-1963)

Estimation :

Etude pour une imbécile, 1921. Encre, lavis d'encre et crayons de couleur sur papier. Signé, dédicacé et daté en bas à droite. 75 x 55 cm. Importantes taches, rousseurs, pliures, déchirures et manques.