Lot n° 126

GOSCINNY/UDERZO

Estimation :

14 Volumes: "ASTERIX, 1d. Asterix le Gaulois", Dargaud, rééd 1966. Couverture jaunis et annoté sous protection plastique sale. dos légèrement abimé dans la partie basse. page très légèrement jaunis. "ASTERIX, 2e. La serpe d'or", Dargaud, rééd 1968. couverture sale, frottée et annotée. dos légèrement abimé dans la partie basse. Coins légèrement émoussés. "ASTERIX, 3d. et les Goths", Dargaud, rééd 1966. couverture sale et frottée, coins émoussés, dos abimés. bord de la partie supérieure du premier plat abimé. annoté. "ASTERIX, 4c. gladiateur", Dargaud, rééd 1966. Couverture sale, frottée, abimée, coins émoussés. annoté. Papier jaunis. "ASTERIX, 5d. Le tour de Gaule", Dargaud, rééd 1966, Couverture sale, frottée, présentant des déchirures. Dos restauré. Coins émoussés. Annoté. "ASTERIX, 6c. et Cléopatre", Dargaud, rééd 1965. Couverture sale et frottée. coins émoussés, dos abimé, taches. "ASTERIX, 7. Le combat des chefs", Dargaud, EO 1966. couverture sale, frottée, abimée, coins émoussés. Dos restauré. annoté. papier jaunis. "ASTERIX, 8. chez les bretons", Dargaud, EO 1966. Couverture jaunis et annotée sous protection plastique sale. Dos abimés dans les coiffes.. "ASTERIX, 9. et les normands", Dargaud, EO 1966. Couverture sale et frottée, taches, rousseurs. Annoté. Coins émoussés. taches. papier légèrement jaunis. "ASTERIX, 10. légionnaire", Dargaud, EO 1967. Couverture sale, taches, coins émoussés. Dos restauré. annoté. papier jaunis.. "ASTERIX, 11. Le bouclier Arvernes", Dargaud, EO 1968. Couverture sale et frottée. Taches. Dos abimé. Annoté. "ASTERIX, 12. aux jeux olympiques", Dargaud, EO 1968. Couverture sale, tachée, frottée et insolé. annoté. dos restauré. Léger jaunissement du papier. "ASTERIX, 13. et le chaudron", Dargaud, EO 1968. Couverture sale, frottée. coins emoussés. annoté. quelques rousseurs. jaunissement du papier. "ASTERIX, 14. en Hispanie", Dargaud, EO 1969. Couverture sale, frottée. coins emoussés. annoté. quelques rousseurs. jaunissement du papier.