Le Bouquet royal, ou le Parterre des riches inventions qui ont servy à l'entrée du Roy Louis le Juste en sa ville de Reims [..]. Augmenté des cérémonies gardées & observées en son sacre [..]. À Reims, Chez Simon de Foigny, 1637. In-8°, demi-veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette gravée sur le titre représentant la ville de Reims. De la bibliothèque du Collège des Jésuites de Paris, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Quelques petites restaurations au dos; quelques feuillets roussis