[TERRE SANTE] / ORDRE du SAINT-SÉPULCRE] FERRUCCIO PASINI (F.). Il Sacro Militare Ordine gerosolimitano del Santo Sepolcro. Pise, 1888. In-4°, demi-chagrin rouge de l'époque, couverture conservée. Dix planches, dont trois en couleurs; bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Tiré à 150 exemplaires. Des bibliothèques Poli et Bouly de Lesdain, avec ex-libris