Lot n° 35

Estimation :

[TERRE SANTE] / ORDRE du SAINT-SÉPULCRE] A Nosseigneurs du Parlement. À Paris, Chez P. G. Simon, 1777. Petit in-4°, bradel, demi-percaline verte (reliure fin XIXe s.). 108 pp. Requête présentée en 1777 au Parlement par de nombreux chevaliers de l'Ordre des chevaliers du Saint-Sépulcre de Jérusalem. De la bibliothèque de Lagrillère, avec ex-libris