[TERRE SANTE] - VILLAMONT] Les Voiages dv seignevr de Villamont, cheualier de l'ordre de Hierusalem, gentil homme ordinaire de la chambre du Roy. À Lyon, Par Claude Larjot, 1614. In-12 (78 x 134 mm), vélin ivoire souple de l'époque. « Dernière édition. » De la bibliothèque d'Adrien de Gasparin, avec ex-libris au timbre humide sur le titre. Exemplaire court de marge; quelques rousseurs et salissures; petit manque au coin de pied des derniers ff