Lot n° 29

Estimation :

[TERRE SANTE] - SAEWULF] Relation Des voyages de Saewulf à Jérusalem et en Terre Sainte pendant les années 1102 et 1103 publiée pour la première fois d'après un manuscrit de Cambridge. Note préliminaire par M. d'Avezac. Paris, Bourgogne et Martinet, 1839. In-8° carré, demi-chagrin brun de l'époque. De la bibliothèque du Plessis de Villoutreys, avec ex-libris et cachet humide sur le titre. Quelques rousseurs