Lot n° 27

Estimation :

[TERRE SANTE].ROBERTS (David) La Terre Sainte. Vues & monuments. Bruxelles, Société des Beaux-Arts, 1843. In-folio, demi-maroquin brun foncé, dos à nerfs orné (reliure moderne). Un titre-frontispice et 60 lithographies par J. LOTS d'après F. STROOBANT, dont 30 à pleine page. Mouillure marginale (un cm) sur les dernières planches et quelques rares rousseurs