Lot n° 25

Estimation :

[TERRE SANTE].POSSOT (Denis) & PHILIPPE (Charles) Le Voyage de la Terre Sainte [..] 1532. Publié et annoté par Ch. Schefer. Paris, Ernest Leroux, Éditeur, 1890. Grand in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l'époque). Neuf planches, dont quatre cartes ou plans repliés