Lot n° 24

Estimation :

[TERRE SANTE].POGGIBONSI (Niccolò of) A Voyage beyond the Seas (1346- 1350). Traduction par T. Bellorini & E. Hoade. Jérusalem, Franciscan Press, 1945. In-4°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l'époque). Dix-huit planches, dont un portrait en frontispice