[TERRE SANTE].MAUNDRELL (Henri) Voyage D'Alep à Jérusalem, à Pâques en l'année 1697. Traduit de l'anglais. À Paris, Chez Pierre Ribou, 1706. In-12, veau, dos à nerfs orné d'armoiries en tête et en pied (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et six autres planches gravées, certaines repliées. EXEMPLAIRE AUX ARMES La COUR de BALLEROY. Quelques petits accidents à la reliure