[TERRE SANTE] - La VERGNE de TRESSAN (Pierre de)] Relation nouvelle et exacte d'un voyage De la Terre Sainte [..]. À Paris, Chez Antoine Dezallier, 1688. In-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Quelques accidents