[TERRE SANTE].Del CASTILLO (Antonio) El Devoto Peregrino Viage De Tierra Santa [..]. En Madrid, En la Imprenta Real, 1664. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice, six planches gravées repliées, dont une grande carte et deux grands plans, et 38 figures dans le texte. Galerie de ver en marge de qq. ff.; quelques restaurations sur les cartes; petite déchirure sans manque sur un f.; cinq lignes biffées à l'encre sur le f. 223-224; petite tache d'encre sur qq. ff