Lot n° 3

Estimation :

[TERRE SANTE] Assises Du Royaume De Jérusalem, (textes français et italien) conférées entre elles, ainsi qu'avec les lois des Francs [..], publiées par M. Victor Foucher. Rennes, Blin, Libraire-Éditeur, 1839 & 1841. 2 volumes in-8°, demi-veau blond, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ces deux volumes forment les première et deuxième parties du tome Ier. Dos du tome I détaché et plats fragiles