Robur le conquérant. Illustrations de BENETT, Hetzel Paris, 1886. Grand in-8 percaline rouge éditeur, dos lisse orné, premier aux initiales, décor or et noir, tranches dorées. (Quelques rousseurs légères, petits frottements aux coiffes et coins)