Lot n° 9

Jules VERNE

Estimation :

20.000 Lieux sous les mers. Illustrations de NEUVILLE et RIOU, Hetzel Paris, sans date. Grand in-8 percaline rouge éditeur, dos au phare, premier plat à l'éléphant titre dans l'éventail, tranches dorées. (Quelques rousseurs légères, petits frottements aux coiffes et coins)