Lot n° 86

BIRMANIE, CAMBODGE, VIÊTNAM, SIAM

Résultat :
Estimation :

Tambour de pluie à décor d'une étoile au centre entourée de frises et de quatre animaux en relief. En bronze à patine verte. Vietnam, Culture de Dongson. Ier mill. av. J.C. H: 47 cm L: 71 cm